Top.Mail.Ru
22 ноября 2012 14:23
Политика

Россиянам могут разрешить получать зарплату каждую неделю

Достаточно будет изъявить на то желание. <опрос>

ria.ru
ria.ru

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о еженедельных выплатах зарплат сотрудникам по их желанию, а не раз в полмесяца, как это установлено в настоящее время Трудовым кодексом РФ.

- Эта просьба была адресована нам во время встреч с профсоюзными организациями и трудовыми коллективами. Вопрос с задержкой или просто невыплатой зарплат трудящимся из-за банкротства или исчезновения собственника весьма актуален. Общая сумма долгов работодателей перед своими сотрудниками сегодня составляет два миллиарда рублей. Порядка одного миллиарда рублей будет практически невозможно вернуть. Поэтому с целью борьбы с этим негативным явлением нами и внесён данный законопроект, который позволит трудящимся оперативно реагировать на те случаи, когда заработная плата задерживается или не выплачивается, - цитирует «rusnovosti.ru» депутата от ЛДПР Ярослава Нилова.

Законопроект разработан с учётом мнения профсоюзных организаций и его принятие позволит более эффективно бороться с невыплатами зарплаты работникам, отмечают авторы проекта, пишет regnum.ru.