Top.Mail.Ru
21 ноября 2012 13:18
Политика

Дорожники Удмуртии объяснили необходимость покупки «тойоты камри»

И рассказали, что на базе министерства транспорта республики числится раритетный автомобиль.

yandex.ru
yandex.ru

Открытый аукцион на покупку автомобиля Toyota Camry за 1,28 млн рублей появился 14 ноября на сайте госзакупок. Заказчик - Министерство дорожного хозяйства Удмуртии.

В заказе указано, что техника необходима для «содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них в 2012 году». Эта формулировка вызвала бурное обсуждение в Интернете. Но в министерстве никаких странностей здесь не видят.

- Автомобиль, который сегодня имеется в распоряжении министерства, был приобретен девять лет назад. Марка та же - Toyota Camry. Из-за интенсивной эксплуатации автомобиль износился. Поэтому было принято решение о его замене, - прокомментировал руководитель дорожного ведомства Олег Гарин.

Кроме того, на сайте госзакупок примерно в это же время были опубликованы условия аукциона на покупку запчастей к автомобилю «Чайка» 1988 года выпуска. Цена вопроса - 1млн 480 тыс. рублей. Как выяснилось, заказчиком выступила автобаза Администрации Президента и Правительства Удмуртии. В их парке до сих пор остались подобные «раритеты».

- Да, в нашей автобазе есть автомобиль «Чайка», который используется в качестве служебной машины. Она требует ремонта. Именно поэтому мы разместили заказ на приобретение запчастей, - прокомментировал директор ГУ «Автобаза Администрации Президента и Правительства УР» Сергей Мартынов.

Правда, кого конкретно возят на советском лимузине, Мартынов говорить отказался.

Кстати

Чем порадует машина за 1,2 млн рублей

За 1 млн 200 тыс. рублей можно купить тойоту камри в комплектации Элеганс Плюс, которая в том числе включает в себя:

  • Сиденья с кожаной обивкой
  • Сиденье водителя с электрорегулировкой в 8 направлениях
  • Сиденье переднего пассажира с электрорегулировкой в 4 направлениях
  • Сиденье водителя с электрорегулировкой поясничной опоры
  • Улучшенный ионизатор воздуха "nano e"
  • Автоматическая коррекция угла наклона фар
  • Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start