Top.Mail.Ru
15 ноября 2012 16:02
Политика

Калашников попросил Путина не допускать спекуляции его именем

Об этом он написал в официальном письме главе государства.

opoccuu.com
opoccuu.com

Легендарный конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников направил официальное письмо Владимиру Путину. В нем он одобрил инициативу вице-премьера Дмитрия Рогозина объединить оружейные предприятия «Ижмаш» и «Ижмех» в единый холдинг «Калашников», пишет lenta.ru. Калашников также подчеркнул, что считает недопустимым использование его имени в информационных войнах, разгоревшихся вокруг завода.

В письме изобретатель похвалил «Ростехнологии» за спасение «Ижмаша» - реформы на предприятии начались в 2011 году. По словам Калашникова, корпорация оперативно погасила долги перед рабочими, повысила зарплату и расширила объем поставок за рубеж.

«Для меня будет большой честью, если объединенный холдинг получит мое имя. Уверен, что он по праву станет олицетворением мощи российского оружия», - добавил Калашников.

Однако не всё так радужно, как указано в письме Калашникова. Напомним, что в последнее время о заводе упоминается лишь в негативном плане. Протесты рабочих, резкие заявления республиканского руководства, письмо ветеранов завода во главе с легендарным Калашниковым - все это говорит о том, что за контроль над оборонным флагманом идет настоящая битва.