Top.Mail.Ru
15 ноября 2012 15:00
Политика

Дорожники Удмуртии для строительства дорог купят иномарку за 1,2 млн рублей

Миндортранс уверяет, что Toyota Camry будет использоваться на благо автомобильных дорог республики.

fanpop.com
fanpop.com

Открытый аукцион на покупку автомобиля Toyota Camry за 1,28 млн рублей появился 14 ноября на сайте госзакупок. Заказчиком выступает министерство дорожного хозяйства Удмуртии.

Ведомство уверяет, что техника необходима для содержания, ремонта, реконструкции и строительства автомобильных дорог общего пользования и сооружений на них в 2012 году. Кроме того, ситуацию уже прокомментировал министр дорожного хозяйства республики Олег Гарин.

- Тот автомобиль, который сегодня имеется в распоряжении Министерства, был приобретен около девяти лет назад. Марка та же - Toyota Camry. Из-за интенсивной эксплуатации автомобиль имеет значительный износ, его содержание и ремонт обходится весьма недешево. Потому было принято решение о замене автомобиля на новый, - приводятся слова чиновника на сайте журнала "Деловая Репутация".

Отличились также и сотрудники ДПС республики. Специально для них закупят внешние опознавательные знаки такси, скорой помощи и милицейских машин, а также «легковушки» для служебного и индивидуального пользования.