Top.Mail.Ru
8 ноября 2012 14:25
Политика

Россия готовится к приезду президента США Барака Обамы

Новый-старый президент посетит нашу страну в 2013 году.

ria.ru
ria.ru

Переизбранный президент Америки Барак Обама планирует посетить Россию в 2013 году. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы» обмолвился американский посол Майкл Макфол. По его словам, скорее всего, глава США приедет в Санкт-Петербург, так как ещё ни разу не был в культурной столице нашей страны. Кстати, за всё время президентства Обама ни разу не посещал Россию.

- Пока о поездках говорить рано, но Обама хочет приехать в Россию в следующем году. Президент считает, что уже пора, - приводит «РИА Новости» слова американского посла Майкла Макфола.

Напомним, что по итогам прошедших 6 ноября выборов Барак Обама остаётся на посту президента США на второй срок. Победу нового старого президента прокомментировали наши глава государства и премьер-министр.

- Владимир Путин в телеграмме для Барака Обамы подтвердил приглашение посетить Россию в будущем году и выразил надежду на «дальнейшую конструктивную совместную работу по вопросам двусторонней повестки дня». А Дмитрий Медведев выразил радость по поводу того, что президентом США не будет человек, который считает Россию врагом № 1. Медведев имел в виду высказывание кандидата от республиканцев, - передаёт «НТВ».