Top.Mail.Ru
30 октября 2012 15:09
Политика

Депутаты Госсовета Удмуртии «разошлись» по комиссиям

Всего в пятом созыве сформировалось 8 комиссий.

К.Ившин
К.Ившин

Во вторник, 30 октября, на заседании первой сессии Государственного совета Удмуртии пятого созыва рассматривался вопрос «О постоянных комиссиях». Всего их сформировалось восемь. В каждой из них путем тайного голосования был избран председатель.

Результаты выборов таковы:

Широбокова Софья Эльфатовна стала председателем постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по бюджету, налогам и финансам.

Варламов Владимир Сергеевич - председателем постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям.

Невоструев Владимир Петрович возглавил постоянную комиссию по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и окружающей среде.

Кузнецова Наталья Федоровна стала председателем постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.

Сударикова Наталья Алексеевна «встала у руля» постоянной комиссии по науке, образованию, кульутре, и молодежной политике.

Казанцева Ольга Петровна стала председателем постоянной комиссии по социальной политике.

Кривилева Светлана Петровна - председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике.

Касимов Энвиль Владимирович возглавил постоянную комиссию Госсовета Удмуртии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы парламента.

Отметим, что для избрания Натальи Кузнецовой пришлось проводить повторное голосование, так как с первого раза она не набрала необходимое количества бюллетеней с галочкой в окошке «за».