Top.Mail.Ru
18 октября 2012 09:47
Политика

На пост президента США претендует Санта-Клаус

В 15 штатах он уже стал кандидатом, в том числе в родной Неваде, но его не внесли в бюллетени – желающие проголосовать за Санту должны будут внести его имя самостоятельно.

turoboz.ru
turoboz.ru

На пост президента США будет баллотироваться Санта Клаус. 65-летний житель Невады стал кандидатом в президенты в 15 штатах, однако его имя не будет внесено в бюллетени. Все, кто считает, что он достоин управлять страной, должны будут вписать его имя самостоятельно.

По информации избирательной комиссии США, Санта Клаус подал документы на регистрацию в качестве претендента на должность главы страны недавно. В ходе проверки подлинности его имени ведомство выяснило, что мужчину действительно зовут Санта Клаус - он сменил имя в 2005 году, а ранее его звали Томас Патрик О'Коннор. Он не женат и в прошлом был полицейским в Нью-Йорке, пишет from-ua.com.

- Если я стану президентом, я возьму с собой нескольких оленей – они будут жить на лужайке перед Белым домом. Остальным же, а также эльфам, придется остаться на Северном полюсе – они, как и прежде, будут готовиться к Рождеству, – цитирует dni.ru кандидата в президенты США.

Напомним, что Санта-Клаус стал одним из двух десятков кандидатов, чьи имена отсутствуют в бюллетенях. Претенденты, желающие баллотироваться в президенты, ещё могут зарегистрироваться в избирательных списках до 31 октября. Досрочное голосование проводится с 27 сентября.

Напомним, выборы президента США пройдут 6 ноября. Основными претендентами на эту должность являются Барак Обама и Митт Ромни.