Top.Mail.Ru
14 октября 2012 13:55
Политика

Более 30 сообщений о нарушениях на выборах поступило в МВД Удмуртии

Большая часть заявлений не подтвердилась.

admin.dni.ru
admin.dni.ru

По состоянию на 13.00 в МВД по Удмуртии поступило около 30 сообщений о нарушениях на выборах в Госсовет республики. Большая часть из них не подтвердилась. По другим фактам в настоящее время проводится проверка.

В министерстве внутренних дел региона напоминают, что в день проведения выборов организовано круглосуточное дежурство руководящего состава ведомства. За каждым территориальным подразделением закреплены руководители подразделений аппарата МВД.

Ко всему прочему созданы специализированные следственно-оперативные группы, а также усилен наряд дежурной смены МВД старшим оперативным дежурным и двумя операторами службы «02». Всего в день проведения выборов задействовано 3570 сотрудников ОВД, 100 военнослужащих внутренних войск и 150 членов общественных формирований.

На каждом избирательном участке для обеспечения безопасности граждан и оказания содействия избирательным комиссиям будут находиться сотрудники полиции. На прилегающих территориях  максимально усилена плотность наружных нарядов.

 Напомним, что сегодня, 14 октября, в Удмуртии проходят выборы в Государственный совет республики.