Top.Mail.Ru
6 октября 2012 09:18
Политика

Исполнение указов Путина будет контролировать Светлана Хоркина

Известную спортсменку назначили референтом в Контрольном управлении президента.

kgz.rs.gov.ru
kgz.rs.gov.ru

Знаменитая российская гимнастка Светлана Хоркина назначена на должность референта в Контрольном управлении Президента России. На своём посту спортсменка сменит уфимца Хамита Мавлиярова. Об этом сообщил высокопоставленный источник в администрации Кремля.

Как пишет Lenta, Контрольное управление является наиболее засекреченным ведомством при президенте и ведёт проверку всех указов, распоряжений и других решений главы государства, а также руководителей его администрации. Кроме того, ведомство занимается реализацией бюджетных посланий и посланий Федеральному собранию.

Также Контрольное управление готовит различные предложения по предупреждению и устранению нарушений и контролирует действия правительства.

Светлана Хоркина завоевала две золотые олимпийские медали. Свою спортивную карьеру она закончила в 2004 году. В 2003 году она вела телепрограмму "Дом-1" на канале ТНТ, которая  продолжилась скандальным проектом "Дом-2". Кроме того, гимнастка приняла участие в одной из эротических фотосессий журнала Maxim.

Свою политическую деятельность Светлана начала в 2007 году.