Top.Mail.Ru
17 сентября 2012 16:13
Политика

Около 40 акций протеста ожидается в Удмуртии до конца предвыборной кампании

Только на следующей неделе таких мероприятий запланировано около 5.

Политика
tltgorod.ru
tltgorod.ru

До выборов Государственный совет Удмуртии осталось меньше месяца. О том, кто будет охранять общественный порядок на избирательных участках и сколько акций протеста запланировано в ближайший месяц, рассказал министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин.

- Грядущие выборы будут активные, мы ожидаем серьезную активность как со стороны кандидатов в депутаты, так и со стороны избирателей. Поэтому почти 3 тысячи полицейских будут задействованы на избирательных участках 14 октября, - рассказал Александр Сергеевич. – Кроме того, в настоящее время мы уже проверили всех кандидатов на судимость. Не скрою, что в депутаты баллотируются лица, имеющие погашенную задолженность. Закон им этого не запрещает.

Александр Первухин также отметил, что на следующей неделе уже запланировано около 5 протестных акций, а в целом до конца предвыборной кампании ожидается, что их будет около сорока.

- Я понимаю, что это политическая борьба и подобного рода мероприятий не избежать. Я лишь призываю, чтобы они были обоснованными и согласованными, - заявил министр внутренних дел по региону.