Top.Mail.Ru
29 августа 2012 10:27
Политика

Республиканская партия выдвинула Митта Ромни кандидатом в президенты США

Выборы президента США пройдут 6 ноября.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Республиканская партия официально выдвинула Митта Ромни кандидатом в президенты США. На съезде партии во Флориде большинство делегатов проголосовало за кандидатуру Ромни. Несколько голосов были отданы конгрессмену Рону Полу и бывшему сенатору Рику Санторуму.

Официальным кандидатом в вице-президенты США выдвинут Пол Райан.

Митт Ромни и Пол Райан – сторонники радикализации внешней политики страны и, в частности, отношений с Россией. Об этом оба неоднократно заявляли во время праймериз, о том же говорится и сейчас - в предвыборной программе партии.

Республиканцы причисляют Россию к противникам США и упоминают ее в числе прочих традиционных соперников Соединенных Штатов наряду с КНДР, Ираном и Китаем, пишет newsru.com.

«Заключив соглашение СНВ-3... отвергнув планы создания баз ПРО в Польше и Чехии, снизив планируемое для размещения на Аляске количество перехватчиков, сократив бюджет, администрация существенно подорвала возможности американской противоракетной обороны... Президент Барак Обама заявил о намерении быть «более гибким» в отношениях с Россией после выборов... Президент-республиканец, напротив, будет честным и откровенным с американцами относительно его политики и планов», - отмечается в предвыборной программе.

Соперником Ромни на предстоящих выборах станет действующий президент США, кандидат от демократической партии Барак Обама.

Как пишет Газета, выборы президента США пройдут 6 ноября.