Top.Mail.Ru
17 августа 2012 11:37
Политика

Назначенный руководитель наркоконтроля Удмуртии остался доволен условиями своей новой работы

Своими впечатлениями он поделился с Александром Волковым.

fskn.tomsk.gov.ru
fskn.tomsk.gov.ru

Недавно назначенный руководитель наркоконтроля Удмуртии Сергей Лукин, бывший замглавы ведомства в Томской области, встретился с президентом республики. Лукин поделился своими первыми впечатлениями от вступления в новую должность, а также обсудил с Александром Волковым вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории региона.

- Усилиями Президента и Правительства республики в Удмуртии созданы отличные условия для работы сотрудников Управления. Личный состав Управления – это профессионалы, умеющие эффективно работать. Все это – хорошая база для того, чтобы успешно противостоять нарастающей наркоугрозе, - отметил Лукин.

Назначенный руководитель наркоконтроля Удмуртии остался доволен условиями своей новой работы


Как сообщили в пресс-службе президента региона, на встрече были озвучены последние статистические данные. Так, по данным на 1 июля, в Удмуртии состоят на учете 3968 человек, употребляющих наркотики. Из них 2667 – с синдромом зависимости от наркотиков или больных наркоманией.

Отметим, что в республике с 2003 года среди наркоманов снижается число и доля несовершеннолетних.

Назначенный руководитель наркоконтроля Удмуртии остался доволен условиями своей новой работы

- В первом полугодии 2012 года в республике зарегистрировано 1002 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ. В расчете на 100 тысяч жителей это 48-е место в России и 5-е в Приволжском федеральном округе, - доложил секретарь Совета общественной безопасности Удмуртии Александр Ярославцев.

Для справки:

Сергей Тимофеевич Лукин родился 5 июня 1965 года. В 1983 году окончил Калпашевское педагогическое училище, с 1993 по 1998 год продолжал педагогическое образование в Томском государственном педагогическом университете. В 2001-2002 годах учился в Томском филиале Рязанской академии права и управления по специальности «юрист-правовед».

С 2000 года являлся начальником Шегарского МРО УФСНП РФ по Томской области. В 2002 году назначен заместителем начальника УФСНП РФ по Томской области. С 2003 года – заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Томской области, с марта 2004 года – первый заместитель начальника Управления. Женат, воспитывает сына.