Top.Mail.Ru
26 июля 2012 13:03
Политика

Правительство России обзавелось микроблогом в Twitter

«Добрый день! Это официальный Twitter-аккаунт Правительства России. Новости о работе премьера и министерств читайте здесь», - говорится в первой записи.

loci.wordpress.com
loci.wordpress.com

Правительство Российской Федерации завело свой микроблог Twitter, в котором будет публиковать информацию о работе премьер-министра Дмитрия Медведева и кабинета министров.

«Добрый день! Это официальный Twitter-аккаунт Правительства России. Новости о работе премьера и министерств читайте здесь», - говорится в первой записи пользователя @Pravitelstvo_RF.

После того как Дмитрий Медведев занял пост президента в 2008 году, российские чиновники активизировались в социальных сетях по примеру главы государства. Медведев имеет аккаунты не только в Twitter, но также в Facebook, «вКонтакте» и «Одноклассниках».

Помимо чиновников, аккаунты в Twitter имеют министерства и ведомства, например Счетная палата, Федеральная антимонопольная служба и Министерство иностранных дел.

Между тем действующий Президент России Владимир Путин прохладно относится к социальным сетям. В феврале этого года он заявил, что социальные сети — это серьезное средство коммуникации, однако у него попросту нет времени пользоваться этими технологиями. «Это ж надо сидеть там, ковыряться, смотреть, отвечать, писать», - заявил тогда Владимир Путин. Однако он обещал подумать насчет того, чтобы зарегистрироваться в популярных сервисах, пишет РБК.