Top.Mail.Ru
25 июля 2012 15:35
Политика

Медведев изменил отношение к ЕГЭ после того, как экзамены сдал его сын

По мнению главы правительства, единое тестирование нуждается в совершенствовании.

sferanews.org
sferanews.org

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что изменил свое отношение к ЕГЭ после того, как этот экзамен сдал его сын Илья. По мнению главы правительства, единое тестирование нуждается в совершенствовании.

«Отношение стало менее однозначным», – прокомментировал Медведев свое мнение о ЕГЭ. Премьер добавил, что этот экзамен нужно улучшать, в частности, добавлять в него новые компоненты.

Напомним, Илья Медведев успешно сдал вступительные экзамены в МГИМО, на международно-правовой факультет. Он набрал 359 баллов. В руководстве вуза сообщили, что этих баллов достаточно для поступления. В то же время проректор университета Андрей Силантьев отметил, что не знает, будет ли сын премьер-министра учиться в вузе.

При этом сын российского премьера по количеству набранных баллов занял 70-е место. Так, Илья Медведев набрал 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании. Это испытание проводится именно для абитуриентов факультета международного права.

По мнению Дмитрия Медведева, нельзя дать однозначный ответ на то, улучшается или ухудшается образование в России. По его словам, еще лет пять назад в эту сферу вкладывалось меньше денег и ситуация была более сложной, например, по приобретению техники для школ. «В данном смысле ситуация становится лучше. А если говорить о различного рода показателях и индексах, то, наверное, все гораздо сложнее», – сказал премьер.

Кроме того, глава российского правительства считает, что сейчас в стране избыточное количество высших учебных заведений, пишет РИА Новости.

«Карфаген должен быть разрушен, значительная часть вузов, которые не отвечает современным критериям, должна быть перепрофилирована или закрыта», – заявил премьер, добавив, что общее количество вузов превосходит все разумные рамки.