Top.Mail.Ru
20 октября 2010 15:21
Политика

Путин пообещал, что мобильная связь в России подешевеет в разы

Многие российские пользователи мобильной связи неоднократно жаловались на то, что цены на роуминг сильно завышены. Путин попросил с этим разобраться.

РИА Новости
РИА Новости

В ближайшее время российские сотовые операторы МТС, Мегафон и Билайн резко снизят тарифы на роуминг как внутри России, так и по всему миру. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин после встречи с главой Федеральной антимонопольной службы Игорем Артемьевым и главой Минсвязи Игорем Щеголевым.

«Добровольное снижение цен на роуминг будет в среднем по трем основным компаниям на голосовые услуги – в полтора-два раза, на услуги передачи SMS-сообщений – в три раза, а на услуги мобильного Интернета в два–четыре раза», - сказал российский премьер.

Глава ФАС доложил Путину, что уже начиная с 1 декабря, а некоторые компании и раньше, мобильные операторы существенно снизят тарифы «как на внутрироссийский роуминг, то есть между городами, так и в масштабах всех стран СНГ».

Многие российские пользователи мобильной связи неоднократно жаловались на то, что цены на роуминг сильно завышены, сообщают Дни. Путин попросил с этим разобраться. Руководители ФАС и Минсвязи тщательно проработали этот вопрос и пришли к выводу, что эти тарифы действительно неоправданно высоки.