Top.Mail.Ru
29 мая 2012 09:42
Политика

Владимир Познер пригласил Дмитрия Медведева в свою программу

Познер хочет, чтобы Медведев объяснил, почему на недавнем съезде партии «Единая Россия» он был избран лидером единогласно и в ходе открытого голосования.

zagulyaevsv.blogspot.com
zagulyaevsv.blogspot.com

Известный российский телеведущий Владимир Познер пригласил премьер-министра России Дмитрия Медведева в свою передачу, чтобы тот объяснил, почему на недавнем съезде партии «Единая Россия» он был избран лидером единогласно и в ходе открытого голосования.

Познер заявил, что, по его мнению, «там, где собирается несколько сот или даже сто человек, обязательно один будет против, обязательно один воздержится». На съезде «Единой России», между тем, не было «ни одного голоса против, никто не воздержался». «Вы понимаете, что так не бывает?»  - отметил телеведущий.

Познер рассказал, что съезд «Единой России» напомнил ему «съезд КПСС времен застоя», добавив при этом, что голосование по кандидатуре Медведева на мероприятии единоросов было открытым, в отличие от съездов КПСС, где делегаты голосовали тайно.

Телеведущий допустил, что, «возможно, чего-то не понимает» и предложил Медведеву прийти к нему на программу и объяснить ситуацию «и ему, и другим». «Это будет страшно интересно и, конечно же, полезно», - добавил Познер, слова которого приводит Лента.

Представители премьер-министра России это приглашение пока не прокомментировали.