Top.Mail.Ru
28 мая 2012 18:13
Политика

Глава Правительства Удмуртии: с ремонтом дорог не затягивайте до ноября

Юрий Питкевич попросил дорожников завершить ремонты уже к сентябрю. <Видеокомментарий>

архив редакции
архив редакции

В республику начали приходить первые средства из Москвы по программе ремонта и развития местных автомобильных дорог. Первый «чек» - 123 миллиона рублей – уже «выписан» дорожникам и упал на счета республиканского минфина.

Как сообщил на Президиуме Правительства УР министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Олег Гарин, деньги пойдут на дорожные ремонты в пяти районах. В частности, появятся полноценные дороги с хорошим покрытием, соединяющие Воткинск и Сарапул, Вавож и Грахово, Грахово и Алнаши.

Всего Удмуртия получит из федеральной казны субсидии на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования, предусмотренные подпрограммой «Автомобильные дороги» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)», более 435 млн рублей. Республиканский бюджет даст еще 75,6 млн рублей. За счет этих средств в десяти районах республики будет реконструировано 43 км автодорог общего пользования.

- С ремонтами попрошу не затягивать, - попросил глава Правительства Удмуртии Юрий Питкевич. – Нам нужно приступать сейчас, чтобы уложиться в летние месяцы. Крайний срок – сентябрь. И чтобы не было такого, что мы в ноябре все доделываем!

Фрагмент выступления министра транспорта и дорожного хозяйства УР Олега Гарина.