Top.Mail.Ru
14 мая 2012 13:54
Политика

Президент России отправил губернатора Свердловской области в отставку

Отметим, в представленном в апреле рейтинге выживаемости губернаторов Мишарин получил оценку «два». Эксперты низко оценили его шансы на переназначение.

РИА Новости
РИА Новости

Президент России Владимир Путин отправил в отставку руководителя Свердловской области Александра Мишарина.

Экс-губернатор договорился об отставке с Владимиром Путиным, когда тот 10 мая ездил в Нижний Тагил. По некоторым данным, Мишарину предложили пост в правительстве, по другим, он только поинтересовался перспективой перехода в правительство, но окончательного ответа не получил.

В своем обращении к жителям региона Мишарин написал, что он решил уйти в отставку после получения предложения о работе «в общефедеральном проекте». «Хочу отметить, что самым непосредственным образом моя дальнейшая работа коснется и Свердловской области», - уточнил он.

Кстати, в представленном в апреле рейтинге выживаемости губернаторов Мишарин получил оценку «два». Эксперты низко оценили его шансы на переназначение.

Исполняющим обязанности губернатора назначен Евгений Куйвашев, пишет Лента. Ранее он занимал пост полпреда главы государства в Уральском федеральном округе.