Top.Mail.Ru
24 апреля 2012 21:05
Политика

Медведев подвел итоги президентской работы

И заявил о будущем увеличении продолжительности жизни россиян.

peoples.ru
peoples.ru

Президент России Дмитрий Медведев сегодня, 24 апреля, подвел итоги своей президентской работы за 4 года, а также определил приоритеты на будущее. На торжественное мероприятие в Кремлевском дворце были приглашены главы всех субъектов Российской Федерации, члены правительства, лидеры ряда партий, парламентарии.

Главным результатом своей работы на посту президента Медведев назвал изменение России, которая стала "более комфортной и привлекательной для жизни", и российского общества, ставшего "более открытым и более успешным". Он дал высокую оценку результатам экономического развития страны за эти годы и назвал особенно большим достижением то, что власти не допустили массового обнищания граждан в период кризиса.

Взгляд будущего премьера в грядущее также оптимистичен: уже к 2018 году в России появятся 25 миллионов новых рабочих мест, средняя продолжительность жизни вырастет до 75 лет, а большинство семей в стране будут "средним классом" и смогут улучшать свои жилищные условия каждые 15 лет. Добиться таких изменений, по мнению главы государства, можно будет, продолжая модернизацию и либерализацию экономики, внедряя инновации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фактически, это был последний шанс для Медведева объясниться с избирателями, с политэлитой страны относительно стратегии тандема Медведев-Путин после рокировки, отметила газета РБК daily. Ситуация представляет собой особый интерес в связи с тем, что Медведев готовится стать премьером – его кандидатуру Госдума рассмотрит уже 8 мая, ведь накануне, 7 мая, он покинет президентский пост.