Top.Mail.Ru
19 апреля 2012 17:04
Политика

В Удмуртии подать налоговую декларацию можно до 2 мая

В этом году отчитаться о налогах граждане смогут позже обычного.

digit.ru
digit.ru

В этом году отчитаться о налогах граждане смогут позже обычного.

Сотрудники УФНС Удмуртии полагают, что с переносом крайней даты подачи деклараций количество граждан, подающих документы, увеличится.

- Подходит срок подачи налоговой декларации, который в этом году заканчиваются 2 мая включительно. В связи с этим мы ожидаем большее количество граждан, подающих декларации. Для сравнения, в 2011 году подали декларации всего 83 тысячи человек, а это всего 5% от общего числа граждан, состоящих на учете в налоговых органах, - рассказала заместитель руководителя Управления ФНС России по Удмуртской Республике Венера Кузнецова.

В основном выделяется два направления подачи налоговой декларации: обязательная подача декларации, например, при продаже имущества, и право заявить налоговые вычеты, например, за лечение в больнице.

Как пояснили в управлении, около 91 тысячи поданных деклараций - это отчеты по продаже имущества. И лишь малая часть – от индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой, например юристов.

Если граждане полагают, что налоговая не знает о факте продажи имущества, то это ошибка, заверяют в управлении. Ежедекадно органы Росреестра и ГИБДД Удмуртии направляют в УФНС информацию о смене владельца имущества.