Top.Mail.Ru
11 апреля 2012 15:01
Политика

Александр Волков потребовал предоставить план ремонта дороги на набережной Ижевска

Президент Удмуртии подверг жесткой критике ежегодно растущие запросы дорожников на проведение ремонтных работ.

Архив редакции
Архив редакции

Президент Удмуртии Александр Волков подверг жесткой критике ежегодно растущие запросы дорожников на проведение ремонтных работ.

- Дороги надо делать за реальные деньги, и делать  качественно. А сейчас дороги плохого качества делаются за бешеные деньги, - сказал 11 апреля глава республики на совещании с членами президиума Правительства УР.

Александр Волков также запросил у министра транспорта и дорожного строительства Удмуртии Олега Гарина в краткие сроки представить конкретные предложения по ремонту дороги на набережной Ижевского пруда.

Кроме этого, на совещании был рассмотрен вопрос по участию республики в федеральных программах, направленных на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм.

Напомним, из российского бюджета на эти цели будет выделено около 2 миллиардов рублей, и Удмуртия может получить около 50 миллионов при условии софинансирования. Финансовые средства планируется направлять на безвозмездную поддержку начинающих фермеров и семейных фермерских хозяйств, намеренных строить животноводческие фермы. Свою заявку на участие в программах республика должна подать до конца апреля, сообщает пресс-служба Президента УР.

- Мы должны всеми силами добиваться участия в этих программах (а таких программ – 144), и постоянно привлекать федеральные средства в республиканский бюджет, - подчеркнул Волков.