Top.Mail.Ru
11 апреля 2012 13:43
Политика

Путин назвал приоритеты своей политики

В качестве первого направления своей работы Путин назвал решение демографических проблем.

ru.wikipedia.org
ru.wikipedia.org

Избранный на пост президента России Владимир Путин назвал основные направления своей работы в этой должности. Об этом он рассказал, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ за 2011 год.

В качестве первого направления своей работы Путин назвал решение демографических проблем. По его словам, необходимо предпринять «шаги по сбережению и развитию народа», в частности, поддерживать институт семьи.

Кроме этого, Владимир Путин займется обустройством территории России. Главными приоритетами на этом направлении станет развитие Сибири и Дальнего Востока.

Третьей целью, по словам будущего президента, является создание новых рабочих мест. Кроме того, как отметил Путин, необходимо «построить новую экономику», которая сможет показать рост в условиях жесткой конкуренции.

Еще России нужно, по мнению Путина, укреплять позиции в мире. Прежде всего, следует развивать отношения «в евразийском пространстве», пишет Лента.

По словам Владимира Путина, он в первом же своем президентском указе обозначит «дорожную карту» по всем заявленным инициативам. «Работа по ним практически уже началась», - уточнил он.