Top.Mail.Ru
13 октября 2010 14:30
Политика

В следующем году начнется реконструкция ледового дворца «Ижсталь»

Требования к КХЛ и ВХЛ ужесточаются. Поэтому времени откладывать реконструкцию «Ижстали» у нас нет, - заявил министр по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов.

Ледовый дворец "Ижсталь"
Ледовый дворец "Ижсталь"

Уже в следующем году планируется разработать проектную документацию на реконструкцию ледового дворца «Ижсталь». Об этом заявил министр по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов.

- Никто не собирается отказываться от тех видов спорта, которые развиваются на сегодняшний день в «Ижстали». Требования к КХЛ и ВХЛ ужесточаются. Поэтому времени откладывать реконструкцию «Ижстали» у нас нет, - сказал Краснов.

Кроме этого, министр заявил, что открытие нового ледового катка в Ижевске откладывается - сказался финансовый кризис. Скорее всего, каток начнет работать только через 2 года.

А вот прогноз открытия хоккейной коробки на территории спорткомплекса «Чекерил» более оптимистичен. Недавно члены сборной Удмуртии по следж-хоккею обратились к Александру Волкову, и он дал добро на строительство, сообщает телеканал «Моя Удмуртия».

- Возможно, что хоккейная коробка на «Чекериле» появится уже в этом году, - отметил министр. - Скорее всего, поставщиком материалов для ее изготовления будет Казань. В первую очередь, потому что соседи. Соответственно, меньше затрат на транспортировку, и качество продукции достаточно высокое.