Top.Mail.Ru
5 апреля 2012 10:38
Политика

Полеты между Москвой и Минском снова могут быть остановлены

3 апреля департамент по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии направил в Минтранс и Росавиацию ультимативное письмо.

obozrevatel.com
obozrevatel.com

Уже на следующей неделе могут возникнуть очередные проблемы с авиасообщением между Москвой и Минском, грозящие прекращением полетов.

3 апреля департамент по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии направил в Минтранс и Росавиацию ультимативное письмо. В нем говорится, что с 13 апреля между Москвой и Минском могут выполняться только четыре рейса в день с каждой стороны. Сейчас российские авиакомпании выполняют пять рейсов в день.

Напомним, конфликт вокруг авиасообщения между Москвой и Минском возник 26 марта: стороны не смогли согласовать летнее расписание. Зимой в Минск из Москвы летали только «Аэрофлот» (трижды в день) и «ЮТэйр» (один рейс). Заявку на включение в летнее расписание подала «Сибирь». Минск согласовал нового перевозчика, но не увеличил общее количество рейсов. Белоруссия заявила, что в соглашении прописан паритет частот, который, по ее мнению, не должен превышать четырех рейсов в день. Росавиация это опровергает и настаивает на законности предоставления дополнительной пятой частоты «Аэрофлоту», пишет «Коммерсант».