Top.Mail.Ru
16 марта 2012 14:02
Политика

В России пенсии увеличат больше запланированного

Также глава правительства дал распоряжение разработать совместно с регионами программу пособий семьям при рождении третьего и последующих детей.

Архив редакции
Архив редакции

К апрелю 2012 года трудовые пенсии в России повысятся на 10%. Это больше изначально запланированного роста. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин.

По его словам, трудовые пенсии с 1 апреля будут проиндексированы еще на 3,4%. В итоге общий рост пенсии составит больше 10% за год, учитывая февральское повышение на 7%. Кроме этого, с 1 апреля на 14,1% будут увеличены социальные пенсии.

Путин поручил Минздравсоцразвитию совместно с Пенсионным фондом разработать механизм увеличения размера пенсии в случае ее отсроченного оформления. «Логика здесь в том, чтобы при более продолжительном трудовом стаже человек получал большую пенсию, что на самом деле абсолютно справедливо», – сказал он.

Также глава правительства дал распоряжение разработать совместно с регионами программу пособий семьям при рождении третьего и последующих детей, сообщают РИА Новости.

Кроме того, к 2018 году зарплаты врачей должны превысить среднюю заработную плату по регионам.