Top.Mail.Ru
5 марта 2012 12:20
Политика

Голые активистки Femen устроили скандал на избирательном участке

Три девушки разделись по пояс с антиправительственными криками побежали к урнам для голосования. На телах у них были надписи.  <фото>

www.ridus.ru
www.ridus.ru

Активистки движения FEMEN устроили акцию в здании Российской академии наук в Москве - на избирательном участке, где голосовал премьер-министр России, кандидат в президенты Владимир Путин.

Три девушки разделись по пояс с антиправительственными криками побежали к урнам для голосования. На телах у них были надписи. Одна из девушек сильно толкнула КОИБ, и тот выключился из розетки.

 

 

Активисток задержали сотрудники правоохранительных органов, посадили в полицейскую машину и увезли.

Мировой суд Гагаринского района Москвы признал их виновными по статье «мелкое хулиганство». По словам адвоката девушек Николая Полозова, одной из них назначено наказание в виде десяти суток административного ареста, второй – 5 суток, и третьей – 12 суток, так как она ранее привлекалась к ответственности по этой же статье. Кроме того, ей грозит запрет на въезд на территорию России сроком на пять лет, сообщает РИА Новости.

«Девчонки - молодые дурочки. Они считают, что это дух романтизма. Дурочки дурочками, но если говорить серьезно, то это нарушение общественного порядка - раз. Во-вторых, насколько я могу судить, они еще и оказывали сопротивление сотрудникам общественного порядка. Так что их было за что задерживать», - прокомментировал ситуацию пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.