Top.Mail.Ru
5 марта 2012 09:28
Политика

Владимир Путин прослезился на Манежной площади

«Мы победили сегодня и благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства наших избирателей - одержали чистую победу», - сказал Владимир Путин. <видео>

кадр Россия-1
кадр Россия-1

Премьер-министр Владимир Путин, по официальным предварительным данным победивший на выборах президента России, поздно вечером 4 марта выступил перед многотысячной толпой своих сторонников на Манежной площади в центре Москвы. Он прибыл на митинг вместе с действующим президентом Дмитрием Медведевым.

Глава государства поблагодарил пришедших на митинг за поддержку. «Мы победим! И эта победа очень нужна всем нам, она нужна нашей стране, она нужна каждому из нас. И мы эту победу никому не отдадим!» - заявил Медведев и уточнил, что «эта победа нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной и независимой». «Поэтому наш кандидат-победитель Владимир Владимирович Путин», - сказал президент.

Владимир Путин, выступая следом, прослезился, что ТВ показало крупным планом, и многие сочли, что он растрогался до слез.

«Мы победили сегодня и благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства наших избирателей - одержали чистую победу», - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что «выборы стали тестом для России на политическую зрелость, самостоятельность и независимость». «Я благодарен всем, кто сказал «Да!» великой России. Я обещал вам победить. И мы победили!» - воскликнул он под бурные овации собравшихся. В этот момент по правой щеке Путина скатилась слеза.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков пояснил РИА Новости, что глаза у главы правительства слезились из-за сильного ветра. «Ветер был, ветер. Настоящие (слезы) от ветра», - рассказал позже сам Путин, общаясь со своими сторонниками в избирательном штабе. Путин призвал всех «объединиться вокруг интересов народа и Родины» и выразил уверенность, что попытки устроить провокации и развалить государственность России не пройдут.

Митинг сторонников Владимира Путина собрал более 110 тысяч человек, пишет newsru.com.