Top.Mail.Ru
29 февраля 2012 13:37
Политика

Удмуртские антимонопольщики не нашли нарушения в работе «Ижавиа»

Как нам сообщили в федеральном управлении антимонопольной службы Удмуртской Республики дело в отношении «Ижавиа» прекращено.

Аэропорт. Фото К. Ившин
Аэропорт. Фото К. Ившин

УФАС по УР прекратило дело в отношении «Ижавиа» в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, 31 октября 2011 года руководство Ижевского аэропорта отказалось принимать рейсы авиакомпании «РусЛайн». Авиаперевозчик в официальном сообщение рассказал, что конфликт между авиакомпаниями произошел из-за того, что Ижевский аэропорт отказался принимать рейсы «РусЛайн» по причине отсутствия технических условий. А именно - отсутствия в аэропорту необходимых для Bombardier CRJ 100/200, на которых осуществляет рейсы «РусЛайн», жидкостей против обледенения и специалистов, способных произвести данную обработку.

При этом для обработки самолетов CRJ 100/200 требуется жидкость того же типа, что и для ЯК-42, которые продолжают летать в зимний период из аэропорта Ижевска. «РусЛайн» пожаловался на эти действия в УФАС и обвинил ОАО «Ижавиа» в злоупотреблении доминирующим положением. Как сообщили журналисту портала «Я люблю Ижевск.ру» в федеральном управлении антимонопольной службы Удмуртской Республики дело в отношении «Ижавиа» прекращено.

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия. Получить комментарий от «РусЛайн» к этому часу нам не удалось.