Top.Mail.Ru
20 февраля 2012 15:57
Политика

Прохоров предложил перевести школы на круглосуточный режим работы

Тем временем его доверенное лицо, певица Алла Пугачева, пообещала найти жену Прохорову.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров предложил перевести школы на круглосуточный режим работы. По мнению миллиардера, по ночам родители с детьми должны иметь возможность заниматься в кружках.

«Школа должна быть местом, где воспитывают гражданское общество. Школа не только должна быть местом, где учится ребенок, но это должно быть место, где внедряется наша культура. Должны развиваться библиотеки, спортивные залы, чтобы школа работала 24 часа, чтобы могли приходить родители с детьми и вместе заниматься в кружках, заниматься спортом», – сказал кандидат в президенты. По его мнению, эта новая инфраструктура школы позволит сильно поднять уровень культуры.

Прохоров заявил, что необходимо отменить ЕГЭ, но оставить контрольный экзамен. «Сами преподаватели, учителя в школе и родители должны обсудить, какой должен быть контрольный экзамен, потому что отбор в школе все равно должен проходить. Отбор должен быть справедливым», – отметил бизнесмен.

Тем временем его доверенное лицо, певица Алла Пугачева, пообещала найти жену Прохорову.

Во время пресс-конференции она заявила, что должна быть первой леди, но «надолго несвободна», и пообещала 46-летнему миллиардеру помочь найти жену. «Первой леди по идее должна быть я, но я не свободна и надолго несвободна. А вторую такую, как я, найти очень сложно», – сказала примадонна отечественной эстрады. Она также отметила, что группа сторонников Прохорова, в том числе и она сама, поможет Прохорову в поисках жены.

«Пусть честно найдет себе достойную женщину... Мы поможем ему», – сказала Пугачева. По мнению певицы, неплохо, чтобы кандидат в президенты пока был женат на стране, а «то придет какая-нибудь леди, ляпнет чего-нибудь, а он (Прохоров) окажется опять виноват», сообщает РИА Новости.