Top.Mail.Ru
20 февраля 2012 15:11
Политика

Министр образования России осмотрел строящуюся межвузовскую библиотеку

К концу этого года здание библиотеки будет практически готово. Останется лишь установить специальное оборудование. <фото>

пресс-служба президента и правительства УР
пресс-служба президента и правительства УР

Сегодня, 20 февраля, в полдень в Ижевск прибыл министр образования и науки России Андрей Фурсенко. Из аэропорта он сразу направился в Удмуртский государственный университет.

Андрей Фурсенко осмотрел строящийся объект – будущую межвузовскую библиотеку. Из-за отсутствия достаточных финансовых средств строительство здания затянулось. Но сейчас работы на этом объекте набирают темп – выделено 200 миллионов рублей. К концу этого года здание библиотеки будет практически готово. Останется лишь установить специальное оборудование.

Библиотека общей площадью 14 тысяч квадратных метров откроется в 2013 году. Она будет обслуживать студентов и преподавателей не только УдГУ, но и всех остальных вузов Ижевска.

Андрей Фурсенко в сопровождении президента Удмуртии Александра Волкова побывал в Институте нефти и газа, входящем в состав Удмуртского университета.

Как сообщает пресс-служба администрации города, гости побывали в научных лабораториях вуза, учебных аудиториях, актовом зале, где встретились со студентами и сотрудниками университета.

Позже в резиденции президента УР состоялся обстоятельный разговор о ситуации в сфере начального, среднего и высшего образования.

В деловой встрече, кроме министра образования и главы республики, приняли участие Виктор Садовничий - ректор Московского госуниверситета им. М. В. Ломоносова, президент Российского Союза ректоров, Юрий Питкевич - председатель правительства Удмуртии, Андрей Кузнецов – министр образования и науки УР, Борис Якимович – ректор ИжГТУ.