Top.Mail.Ru
11 февраля 2012 16:58
Политика

Слухи о смерти Ким Чен Ына не подтвердились

 Один из пользователей  сервиса Twitter  предположил, «не случилось ли что-то». 

ru.tsn.ua
ru.tsn.ua

Вечером, 10 февраля, в сервисе Twitter начали распространяться слухи о смерти Ким Чен Ына. Согласно разрозненным сообщениям, северокорейский лидер якобы скончался в результате покушения в Пекине. В качестве доказательства приводились сведения о большом скоплении машин у посольства КНДР в Пекине.

Так, один из пользователей предположил, «не случилось ли что-то». По его словам, неизвестные проникли на территорию резиденции, в которой во время своего визита в Китай остановился Ким Чен Ын, но были убиты его охраной. К месту предполагаемого ЧП прибыли более 30 бронированных автомобилей, отметил автор, добавив, впрочем, что информация не подтверждена.

Через несколько часов число сообщений о покушении в одной лишь китайской сети достигло 380 тысяч, передает ИТАР-ТАСС. Очень скоро тему подхватили пользователи Twitter и вывели ее в категорию самых популярных.

Однако разведслужбы США не нашли подтверждений слухам о покушении на лидера КНДР Ким Чен Ына, пишет Лента. Несмотря на информационную закрытость северокорейского общества, никаких признаков того, что Ким Чен Ын мог быть убит, не обнаружено.

Напомним, Ким Чен Ын - сын предыдущего правителя Северной Кореи Ким Чен Ира, скончавшегося 17 декабря 2011 года.