Top.Mail.Ru
5 февраля 2012 13:11
Политика

Ижевчане стали чаще жаловаться на арбитражных управляющих

Если в 2010 году таких жалоб было 60, то в 2011 уже - 94.

Архив редакции
Архив редакции

В рамках осуществления государственного надзора и контроля за деятельностью саморегулируемых организаций и организаций арбитражных управляющих в Управление Росреестра по Удмуртской Республике с января по декабрь 2011 года поступило 94 обращения граждан и юридических лиц на действия арбитражных управляющих, что на 36% больше в сравнении с 2010 г. Тогда поступило всего 60 обращений.

Исходя из практики, по-прежнему большая часть обращений связана с невыплатой задолженности по заработной плате. Кроме того, обращения поступают по причинам нарушения периодичности погашения задолженности, непринятия мер по выявлению имущества должника, непредставления документов для ознакомления или представления их не в полном объеме, порядка созыва и проведения собраний кредиторов и другим.

По результатам их рассмотрения, с учетом переходящего остатка 2010 года (2) в саморегулируемые организации арбитражных управляющих направлено для рассмотрения 41 обращение, по 6 - даны ответы заявителям, проведены административные расследования по 36 обращениям, вынесено 6 определений об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Удмуртской Республике.

Всего в 2011 году должностными лицами управления в отношении арбитражных управляющих составлено 73 протокола об административном правонарушении.