Top.Mail.Ru
26 января 2012 14:15
Политика

Российский губернатор хочет лишить бездетных пособия

"Выплачивая пособие молодым и здоровым мужчинам, мы просто развращаем общество", - заявил губернатор.

segodnya.ua
segodnya.ua

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко просит федеральные власти не выплачивать пособие по безработице мужчинам в возрасте от 18 до 42 лет, не имеющим детей. По его словам, есть безработные, которые годами получают деньги.

«Выплачивая пособие молодым и здоровым мужчинам, мы просто развращаем общество. Порождаем армию иждивенцев. В годы нашей молодости мы, студенты, не чурались никакой работы, дворы подметали, вагоны разгружали. Убежден, что время халявы прошло. Лучше эти деньги направить на нужды материнства и родовспоможения», – так обосновал свою инициативу Кожемяко, которую изложил в письме к премьер-министру России Владимиру Путину.

Идея губернатора уже нашла массу негативных откликов на разных уровнях. Так, уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Юрий Березуцкий считает, что пособия безработным мужчинам должны выплачиваться независимо от наличия детей. Врачи согласны с омбудсменом, так как детей у мужчин может не быть и по медицинским показаниям, сообщает РИА Новости.