Top.Mail.Ru
23 января 2012 14:13
Политика

Полпред президента России представил нового главного федерального инспектора по Удмуртии

По словам Михаила Бабича, Дмитрий Мусин не просто так будет находиться на посту, а активно участвовать в жизни республики.

Дмитрий Мусин
Дмитрий Мусин

23 января в Ижевск с рабочей поездкой приехал полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич.

Совещание Бабич начал с представления нового главного федерального инспектора по Удмуртской Республике Дмитрия Мусина.

- Можно сказать, что Мусин начал свою карьеру здесь, - сообщил Бабич и уточнил, что на нового федерального инспектора возлагаются значительные обязанности и повышенная ответственность.

По словам Михаила Бабича, Дмитрий Мусин не просто так будет находиться на посту, а активно участвовать в жизни республики.

В ответном слове Мусин сообщил, что за 8 с небольшим лет его отсутствия в регионе и столице многое изменилось. Он пообещал, что применит личный столичный опыт в Удмуртии. Напомним, Дмитрий Мусин работал главным советником в управление внутренней политики РФ, руководил управлением Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по ПФО.

Кроме этого, Бабич прокомментировал декабрьские выборы.

- В настоящее время мы находимся на непростом политическом этапе. Несмотря на то, что республика находится на подъеме, удалось достичь прорывных результатов в здравоохранении и образовании, есть хороший промышленный потенциал, результаты выборов декабря 2011 года значительно отличаются от результатов 2007 года. Это значит, что мы где-то не сумели убедить население, - подчеркнул полномочный представитель Президента России в ПФО.

Сейчас заседание проходит в закрытом от прессы режиме.