Top.Mail.Ru
16 января 2012 16:01
Политика

Жириновский определился с предвыборным лозунгом

Он получился каким-то пугающим.

infpol.ru
infpol.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский определился с главным лозунгом своей избирательной кампании на мартовских выборах президента. Им стал: «Жириновский! Или будет хуже!». Об этом он сообщил на пресс-конференции в Москве.

Владимир Вольфович уточнил, что сам придумал этот лозунг для избирательной кампании.

Кстати, в выборах в Госдуму в декабре прошлого года ЛДПР участвовала под лозунгом «За русских» и «Хватит это терпеть!», вызвав неудовольствие Центризбиркома, заподозрившего в нем экстремизм.

В декабре 2011 года лидер ЛДПР на съезде партии призвал своих соратников придумать для него короткий лозунг, например такого как: «Не врать и не бояться».

Кроме этого, как сообщает РБК, Жириновский предложил законодательно закрепить проведение президентских выборов в два тура. «Второй тур обязательно должен быть, потому что ни в одной стране мира при двухтуровом формате избрания главы государства никто никогда не побеждал в первом туре», - заявил он. По его словам, в случае своей победы на выборах он потребует сокращения срока президентских полномочий до пяти лет.

Отвечая на вопрос о нежелании кандидата в президенты РФ Владимира Путина принимать участие в дебатах, Жириновский отметил, что это, по-видимому, связано «с его психотипом». «Он никогда не участвовал в дебатах, потому что вся его прошлая работа была связана с тем, что нельзя было дебатировать. У него работа была другая: подслушал, проанализировал, справку подготовил, в центр передал. Он не публичный политик. И с кем ему было дебатировать - с местной разведкой?» - заметил лидер ЛДПР.