Top.Mail.Ru
15 января 2012 12:38
Политика

Прохоров собрал 2 млн подписей для регистрации кандидатом в президенты

Бизнесмен собрал 2 миллиона подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты России. Об этом он рассказал на встрече с избирателями.

news.qip.ru
news.qip.ru

М.Прохоров уточнил, что сейчас члены его избирательного штаба занимаются подготовкой подписных листов для их последующей передачи в Центральную избирательную комиссию, - пишет news.qip.ru

В пресс-службе избирательного штаба уточнили, что намерены собрать 2 миллиона 100 тысяч подписей. Это делается для того, чтобы подстраховаться от возможного отклонения ЦИКом ряда листов.

Предполагается, что документы будут отправлены в ЦИК в начале следующей недели. По закону это должно быть сделано до 18 января.

После сдачи подписных листов ЦИК должен проверить их подлинность. Если претензий не будет, Михаила Прохорова зарегистрируют кандидатом в президенты, и он сможет принять участие в выборах 4 марта.

Отметим, что 2 миллиона подписей бизнесмену пришлось собирать, поскольку он выступает как независимый кандидат. Освобождены от этой обязанности лишь те, кто баллотируется от партий, представленных в Государственной думе.

Подписи также собирает кандидат от партии "Яблоко" Григорий Явлинский.