Top.Mail.Ru
13 января 2012 13:21
Политика

В предвыборный фонд Прохорова поступило в 4 раза больше денег, чем в фонд Путина

B избирательный фонд кандидата в президенты Владимира Путина собрал почти 102,5 миллиона рублей на проведение предвыборной кампании. У Прохорова в 4 раза больше.

www.liveinternet.ru
www.liveinternet.ru

По данным на 10 января, избирательный фонд кандидата в президенты Владимира Путина собрал почти 102,5 миллиона рублей на проведение предвыборной кампании. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Из этих средств чуть менее 1,7 миллиона рублей – пожертвования от 11 граждан, и 20 миллионов рублей внес фонд поддержки партии «Единая Россия». Пока деньги ни на что не тратились.

А вот фонд миллиардера Михаила Прохорова, который тоже намерен участвовать в марте в выборах президента России, собрал 400 миллионов рублей на избирательную компанию. Это почти в 4 раза больше, чем у Путина.

По закону предельная сумма расходов кандидата из средств его избирательного фонда не может превышать как раз 400 миллионов рублей. Сам кандидат при этом не может внести более 40 миллионов.

Кстати, бизнесмен уже собрал 2 миллиона подписей, необходимых для регистрации кандидатом в президенты России. Об этом он рассказал на встрече с избирателями. Прохоров уточнил, что сейчас члены его избирательного штаба занимаются подготовкой подписных листов для их последующей передачи в ЦИК, пишет РБК.

В избирательный фонд лидера КПРФ Геннадия Зюганова поступило 10 миллионов рублей. Это пожертвования от двух граждан, сообщает РИА Новости.