Top.Mail.Ru
12 января 2012 09:31
Политика

Кировский губернатор Никита Белых ответил Путину на критику по тарифам ЖКХ

Ранее глава правительства в ходе селекторного совещания раскритиковал работу Белых на посту главы региона в связи с ростом тарифов ЖКХ в области.

club-rf.ru
club-rf.ru

Губернатор Кировской области Никита Белых, как и обещал, направил официальный ответ премьер-министру Владимиру Путину. Ранее глава правительства в ходе селекторного совещания раскритиковал работу Белых на посту главы региона в связи с ростом тарифов ЖКХ в области.

«Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма на председателя правительства по вчерашней критике. Не с целью продолжить полемику по тарифам в Нововятском районе, а просто, чтобы отфиксировать факт подготовки и отправки писем выкладываю скан в ЖЖ», - отчитался Белых в своем блоге в «Живом журнале». 

Губернатор также сообщил, что направил письмо по отпуску. Отвечая на вопрос одного из блоггеров, прерывал ли он свой отпуск после нападок Путина, Белых написал в своем микроблоге в Twitter, что его отдых 11 января и завершался.

Напомним, 10 января Путин заявил, что в Кировской области резко выросли коммунальные тарифы, а глава региона на рабочем месте отсутствует. Исполняющий обязанности губернатора Кировской области Алексей Кузнецов ответил премьеру, что у него информации о повышении тарифов нет, а Белых еще не вышел из отпуска.

Путин, в свою очередь, напомнил, что 10 января является рабочим днем и попросил «послать сигнальчик: пускай заканчивает отпуск, выходит на работу». «У вас таких данных нет, а у людей, которые платят за горячую воду, такие данные есть. Вот, пожалуйста, счет-квитанция. У меня есть, у граждан на руках, которые платить должны, есть, а у вас нет, и губернатор у вас отдыхает до сих пор», - прокомментировал Путин информацию о повышении тарифов ЖКХ.

В ответ Белых в своем блоге сообщил, что ошибочно установленные в Нововятском районе города Кирова тарифы на горячую воду пересчитаны с понижением еще в декабре, и жители уже получили соответствующие квитанции.

По поводу отпуска заявил, что он выходил на работу в начале января, а потом отправился в заранее запланированный отпуск в Швецию, о котором в конце декабря оповестил президента Дмитрия Медведева, пишет newsru.com. Как подчеркнул Белых, он самый «неотдыхающий губернатор», так как у него за 3 года накопилось более 4 месяцев неиспользованного отпуска.