Top.Mail.Ru
30 декабря 2011 11:06
Политика

Обнародованы доходы Жириновского и Зюганова

Оказалось, что супруга лидера ЛДПР Галина Лебедева - самая богатая.

mignews.com.ua
mignews.com.ua

Центризбирком России обнародовал данные о доходах кандидатов в президенты - лидера КПРФ Геннадия Зюганова и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

За последние четыре года Зюганов заработал в общей сложности 7,68 миллиона рублей, на его счетах лежат более 3,7 миллиона рублей. Супруга лидера КПРФ за аналогичный период времени заработала около 350 тысяч рублей, на ее банковских счетах хранится чуть более 738 тысяч рублей.

Зюганову и его супруге также принадлежит 1/2 квартиры в Москве, общая площадь которой составляет 167,4 квадратных метра. Кроме этого у кандидата в пользовании находится дача в Подмосковье площадью 113,9 квадратных метра.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский за четыре года заработал более 22 миллионов рублей. На его банковских счетах лежит менее 750 тысяч рублей, ему также принадлежат почти 74 миллиона акций банка ВТБ. Жириновский, согласно предоставленным в ЦИК данным, не владеет ни жилым домом, ни квартирой, ни земельным участком. Сообщается, что ему принадлежит лишь машина "Волга" производства 1960 года. Жириновский также владеет нежилым помещением в Саратовской области площадью 10 тысяч квадратных метров и пользуется квартирой своей жены.

Супруга лидера ЛДПР Галина Лебедева - самая богатая из этой четверки. Она владеет 10 земельными участками общей площадью 10 гектаров, 8 дачами и 3 домами в Московской области общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров. У нее также есть 3 квартиры в Москве, одну из которых она отдала в пользование мужу. Еще Галина владеет автомобилем Mercedes S350 2007 года. Ей принадлежат несколько компаний и счета в банках на общую сумму 15,8 миллиона рублей. Доход Лебедевой за последние четыре года составил 46,6 миллиона рублей. Источники дохода супруги лидера ЛДПР - зарплата в НИИ вирусологии имени Ивановского, пенсия, доход от сдачи в аренду и продажи имущества, а также проценты по вкладам и доходы на неосновной работе, сообщает Лента.