Top.Mail.Ru
23 декабря 2011 14:50
Политика

Полицейские опровергают информацию о вводе войск в Москву в день митинга

По данным МВД, одновременно с санкционированным митингом могут пройти несогласованные акции, которые собираются устроить «представители националистических организаций». 

МВД России опровергло информацию о возможном вводе войск в Москву в день митинга «За честные выборы», который пройдет 24 декабря на проспекте Сахарова. «Министерство не планирует привлекать в столицу дополнительные силы помимо тех, которые необходимы для обеспечения охраны общественного порядка», - сообщили в пресс-службе ведомства.

По их данным, одновременно с санкционированным митингом могут пройти несогласованные акции, которые собираются устроить «представители националистических организаций».

Более того, в ведомстве полагают, что специально для освещения этих акций и «для последующих комментариев фактов задержания полицией граждан, нарушающих общественный порядок», планируется задействовать некоторые СМИ.

«Любые попытки проведения несанкционированных мероприятий будут пресекаться сотрудниками органов внутренних дел в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а виновные - привлекаться к ответственности», - говорится в сообщении министерства.

РБК напоминает, после того как в Москве вспыхнули акции протеста против фальсификации итогов выборов в Госдуму, 6 декабря в столицу были введены подразделения Внутренних войск МВД России. Для обеспечения общественного порядка в город была направлена дивизия им. Дзержинского.