Top.Mail.Ru
17 декабря 2011 12:40
Политика

Зюганов, если станет президентом, отменит итоги выборов в Госдуму

Такое заявление он сделал сегодня, 17 декабря, в Подмосковье на съезде коммунистической партии.

kprf.ru
kprf.ru

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в случае победы на выборах президента он в конце будущего года проведет новые выборы в Государственную думу.

Такое заявление он сделал сегодня, 17 декабря, в Подмосковье на съезде коммунистической партии. Именно здесь должны назвать имя кандидата от партии на будущих президентских выборах. Им, очевидно, и станет бессменный лидер партии Зюганов.

Выступая перед делегатами, он заявил, что российские коммунисты считают прошедшие парламентские выборы «нечестными и несвободными». «Мы не признаем их легитимность», - подтвердил в очередной раз Зюганов.

Он озвучил и требования российских коммунистов к власти. В их числе отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова, отмена итогов голосования везде, где грубо был нарушен закон, привлечение к ответственности виновных в фальсификациях выборов, создание специальной парламентской комиссии для расследования допущенных нарушений, законодательное закрепление обязательного участия лидеров партии в предвыборных дебатах, принятие подготовленного коммунистами законопроекта «Об оппозиции» и ряд других, сообщает РБК.