Top.Mail.Ru
16 декабря 2011 13:07
Политика

В России введут налог на роскошь

«Я говорил о введении налога на роскошь не для красного словца, а рассматривал проблему с практической точки зрения», – сказал глава правительства.

fin-crisis.ru
fin-crisis.ru

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что в 2013 году в Госдуму планируется внести законопроект о налоге на роскошь. «Я говорил о введении налога на роскошь не для красного словца, а рассматривал проблему с практической точки зрения», – сказал глава правительства во время прямой линии с россиянами.

По его словам, для этого «нужно иметь кадастр собственности и недвижимости». Владимир Путин уверен, что «налог на сверхпотребление, налог на роскошь обоснован, возможен и нужен».

«Соответствующие службы в течение следующего года должны подготовить такой кадастр, и тогда в 2013 году мы внесем в Государственную Думу законопроект о налоге на сверхпотребление и на роскошь», – сказал Владимир Владимирович.

Вместе с тем российские власти не намерены изменять ставку налога на доходы физических лиц. «Мы его сохраняем – 13% налог на доходы физических лиц», – цитирует главу российского правительства РИА Новости.