Top.Mail.Ru
15 декабря 2011 14:59
Политика

Кандидат в президенты Михаил Прохоров рассказал о Пугачевой и своей женитьбе

«Я вас, наверное, очень сильно разочарую, но Алла Борисовна не будет возглавлять мой штаб», – сказал Прохоров. 

Олигарх Михаил Прохоров, который заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента России, рассказал о своих планах.

«Я вас, наверное, очень сильно разочарую, но Алла Борисовна не будет возглавлять мой штаб», – сказал Прохоров в ходе специального собрания, которое состоялось в Московском финансовом университете при правительстве России.

Предприниматель сообщил, что при встрече с Пугачевой он лишь намеками попытался заговорить на тему ее возможного участия в его кампании. Однако примадонна тут же пресекла все его попытки. «Она на меня очень жестко посмотрела и сказала: «Даже шутить не думай на эту тему», – сообщил бизнесмен.

Михаил Прохоров признал, что готов рассмотреть кандидатуру на другое вакантное место – его супруги. Напомним, что сторонники кандидата заявили о намерении женить его, так как потенциальному президенту необходима «первая леди». Бизнесмен заявил, что пойдет на этот ответственный шаг. «Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах – я даже на это готов», – приводит слова Прохорова РИА Новости.

Напомним, о том, что Прохоров, занимающий третье место в списке богатейших людей России с состоянием около 18 миллиардов долларов, хочет стать президентом, стало известно 12 декабря. Сбор подписей в пользу кандидатуры уже начался, на данный момент известно о 500 поданных за него голосов.

Сегодня, 15 декабря, бизнесмен заявил, что первое решение, которое он примет в случае своего президентства, будет указ о помиловании Михаила Ходорковского. Прохоров не скрывает свою оппозиционность власти и, возможно, 24 декабря примет участие в митинге оппозиции против результатов выборов в Госдуму.

Выборы главы государства пройдут в марте 2012 года.