Top.Mail.Ru
15 декабря 2011 13:42
Политика

Дорожный фонд Ижевска на 2012 год составит 484 миллиона рублей

Из этих средств 140 млн рублей пойдут на ремонт дорог, а остальное планируется потратить на содержание и благоустройство. <фоторепортаж с сессии Гордумы Ижевска>

Митинг в поддержку проводимой в России и Ижевске политики. Фото К. Ившин
Митинг в поддержку проводимой в России и Ижевске политики. Фото К. Ившин

Из этих средств 140 млн рублей пойдут на ремонт дорог, а остальное планируется потратить на содержание и благоустройство.

Напомним, в 2011 году в Ижевске дорожные расходы составили порядка 600 млн рублей. В Администрации Ижевска рассчитывали, что такая же сумма составит дорожный фонд и в следующем 2012 году. Но сегодня, 15 декабря, депутаты проголосовали за меньшие деньги.

Наполняться дорожный фонд Ижевска будет из нескольких источников.

- Это доходы от эксплуатации и использования инфраструктуры автомобильных дорог, находящихся в собственности городских округов, денежные взыскания за правонарушения в области дорожного движения, возмещения вреда, причиняемого дорогам тяжеловозами, безвозмездные поступления в доход бюджета Ижевска, включая субсидии из бюджетной системы РФ, в том числе добровольные пожертвования и партийные проекты, - рассказал Михаил Тарасов, начальник Управления по благоустройству города Ижевска.

По его словам, не стоит думать, что «Дорожный фонд» - это отдельный мешок с деньгами, который стоит у кого-то в кабинете». Это отдельный субсчет в бюджете города.

Также Тарасов отметил, что дорожному ремонту этого сезона можно поставить оценку «хорошо».


Перед началом сессии Городской думы Ижевска состоялся митинг в поддержку проводимой в России и городе политики. 

Под лозунгами «Ижевск меняется для горожан» и «Ижевск – город трудовой славы» горожане призывали депутатов городской думы при рассмотрении бюджета уделить особое внимание социальной сфере.
Начальник Управления финансов Администрации Ижевска Эдуард Теслев.
Игорь Гликман, депутат ГД г. Ижевска.
Александр Ушаков (в центре), глава муниципального образования Ижевск.