Top.Mail.Ru
12 декабря 2011 14:32
Политика

Губернатор увольняется из-за итогов выборов через Twitter

В пресс-службе администрации области решение не комментируют, но сам факт публикации в Интернете такого сообщения подтвердили.

pozgalev.ru
pozgalev.ru

Глава Вологодской области Вячеслав Позгалев подал в отставку, сочтя недостаточным уровень доверия граждан. О заявлении губернатор сообщил в своем микроблоге Twitter. В пресс-службе администрации области решение не комментируют, но сам факт публикации в Интернете такого сообщения подтвердили.

«Подал прошение Президенту об отставке. Считаю невозможным руководить областью с таким уровнем доверия населения», – приводит текст сообщения Вячеслава Позгалева РИА Новости.

Напомним, что по результатам выборов в Государственную думу президент России Дмитрий Медведев сообщил, что в отношении руководителей регионов, где «Единая Россия» показала низкие результаты, могут быть сделаны оргвыводы. В Вологодской области единороссов поддержали 33,4% избирателей.

Ранее стало известно еще об одном прошении об отставке. Его подал глава Красноярска Петр Пимашков. Градоначальник объяснил свое решение тем, что был избран депутатом Государственной Думы. Однако не исключено, что и это событие связано с результатами «Единой России» на парламентских выборах, отмечает ИТАР-ТАСС. В Краснодарском крае партии отдали голоса только 36,7% избирателей.