Top.Mail.Ru
10 декабря 2011 11:19
Политика

Ижевским бизнесменам предлагают размещать рекламу на урнах

Столица Удмуртии по количеству рекламных конструкций может догнать Казань. В нашем городе их уже 2500, а в столице Татарстана – 2900.

От больших форматов к малым. Фото автора
От больших форматов к малым. Фото автора

Столица Удмуртии по количеству рекламных конструкций может догнать Казань. В нашем городе их уже 2500, а в столице Татарстана – 2900.

- Планируется, что рекламные щиты и доски объявлений заменят сити-борды, реклама на скамейках и урнах. Впервую очередь преобразования коснутся территории вокруг Собора Александра Невского, - уточнил Константин Левый, начальник Управления по наружной рекламе, информации и оформлению города.

К слову, на урнах предприниматели не спешат размещать свою информацию.

По словам Левого, Разработано 3 комплексных схемы рекламных мест на улицах 40 лет Победы, Заречное шоссе, 10 лет Октября. На основании схем организованы и проведены торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. В рамках инвестиционных проектов проведено 2 конкурса на право заключения договоров на установку светодиодных экранов.

Выдано более 1500 предписаний собственникам самовольно установленных рекламных конструкций. Исполнено 2 муниципальных контракта на выполнение работ по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций. В результате количество незаконных конструкций уменьшилось, предприниматели стали оформлять рекламные места.

Выявлено 14 фактов размещения наружной рекламы алкогольной продукции с нарушением требований законодательства о рекламе. На основании направленных заявлений Управлением Федеральной службы по УР возбуждены дела.

Всего утверждено 302 паспорта рекламного места, подготовлено 542 разрешения на установку рекламных конструкций.