Top.Mail.Ru
9 декабря 2011 09:05
Политика

Миллиардер Прохоров не видит альтернативы Владимиру Путину

Он считает, что партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы - президент РФ Дмитрий Медведев.

©AFP
©AFP

Миллиардер Михаил Прохоров считает, что сейчас в России нет альтернативы Владимиру Путину. Бизнесмен прокомментировал ситуацию с выборами в Госдуму и последовавшие за ними митинги оппозиции в своем блоге в ЖЖ.

«Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать... Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной», - написал Прохоров.

Он напомнил, что революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан. «И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу, и своей стране не желаю», - отметил миллиардер.

Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы - президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости. «Медведев, как лидер списка (единороссов), мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее «местом для дискуссий» и центром законодательной инициативы», - написал Прохоров и подчеркнул, что «после двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет».