Top.Mail.Ru
7 декабря 2011 16:38
Политика

Владимир Путин подал документы для регистрации на президентских выборах

Владимир Путин стал первым политиком, подавшим заявку для участия в президентской кампании. О намерении выдвинуть своих представителей на президентские выборы заявили партии КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Яблоко" и "Другая Россия".

vkontakte.ru/putin
vkontakte.ru/putin

Премьер-министр Владимир Путин подал в ЦИК России документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты на выборах 4 марта 2012 года. Его кандидатуру выдвинули 27 ноября на съезде партии «Единая Россия». По закону на рассмотрение документов ЦИКу отводится десять дней.

Владимир Путин стал первым политиком, подавшим заявку для участия в президентской кампании. О намерении выдвинуть своих представителей на президентские выборы заявили партии КПРФ, "Справедливая Россия", ЛДПР, "Яблоко" и "Другая Россия". В качестве кандидатов политические силы планируют выдвинуть соответственно Геннадия Зюганова, Сергея Миронова, Владимира Жириновского, Григория Явлинского и Эдуарда Лимонова, передает Лента.

О планах участвовать в президентской гонке также заявлял самовыдвиженец из Москвы Николай Левашов и 43-летний житель Казани Дмитрий Бердников, ранее уже пытавшийся участвовать в выборах президента России, а также парламентских выборах в Татарстане, Чувашии, Якутии и республике Марий Эл. По словам Бердникова, с 1999 года в общей сложности он безуспешно участвовал не менее чем в 70 избирательных кампаниях, и в большинстве случаев даже не допускался к регистрации кандидатом.

Как сообщает РИА Новости, окончательный список кандидатов в президенты РФ станет известен 29 января.