Top.Mail.Ru
6 декабря 2011 08:47
Политика

Александр Волков объяснил, почему «Единая Россия» набрала в Удмуртии 45%

- С людьми надо было работать активнее, особенно по Ижевску, - заявил президент Удмуртии.

Президент Удмуртии Александр Волков
Президент Удмуртии Александр Волков

6 декабря председатель Центризбиркома Удмуртии Владимир Пономарев рассказал о ходе прошедших выборов депутатов в Госдуму России 6 созыва. По его словам, все 1199 избирательных участков в республике открылись вовремя.

Результаты по данным на утро 6 декабря не изменились. Первое место, 45% – у партии «Единая Россия», затем следует КПРФ – 19%, ЛДПР – 16%, «Справедливая Россия» - 11%.

Удмуртия занимает 7 место в ПФО по количеству проголосовавших за партию власти. Впереди нас Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Саратовская область, Пенза и Мари-Эл. Меньше голосов у «Единой России» в Нижегородской, Ульяновской областях и в Чувашии.

По количеству проголосовавших за КПРФ республика занимает 10 место, за «Справедливую Россию» - на 7, за ЛДПР – на 4 месте.

На выборах в республике присутствовало 10 иностранных наблюдателей из Великобритании, США, Израиля, Венгрии, Франции, Дании и Нидерландов.

- С людьми надо было работать активнее, особенно по Ижевску. Если это может кого-то утешить, то в 2007 году по ПФО мы были на 11 месте, сейчас на 7, а по России – с 54 поднялись на 38. Но это все равно ниже среднероссийского. Вывод один – мы не объяснили людям, что не нужно поддаваться на провокации, - заявил президент Удмуртии Александр Волков.