Top.Mail.Ru
5 декабря 2011 15:58
Политика

Итоги выборов: ряду губернаторов грозят оргвыводы

Ранее Медведев заявил, что парламентские выборы прошли честно, без использования административного ресурса. 

AFP
AFP

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил о возможных оргвыводах в отношении тех региональных руководителей, которые были предложены на этот пост «Единой Россией», но не смогли обеспечить партии успех на думских выборах.

«Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал», - заявил глава государства. По его словам, это означает, что там «Единая Россия» не достигает тех успехов, которые могла бы иметь, сообщает РИА Новости.

Кроме этого, на встрече с членами общественного комитета своих сторонников глава государства заявил, что посмотрел «какие-то ролики, [которые] люди вывешивают». «Там на них и не видно ничего. Кричат: «караул», «безобразие», - отметил Медведев и добавил, что «конечно, по нарушениям необходимо будет разбираться».

Ранее Медведев заявил, что парламентские выборы прошли честно, без использования административного ресурса. «Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса. Но где этот ресурс-то? Могу сказать свои ощущения: «Единая Россия» получила ровно то, что она имеет, ни больше и ни меньше, в этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы», - добавил он.